В РТУ МИРЭА состоялось открытие учебного центра «Индустрия 4.0: Цифровое роботизированное производство»

07.02.2019

В РТУ МИРЭА состоялось открытие учебного центра «Индустрия 4.0: Цифровое роботизированное производство»



   Москва, 5 февраля 2019 года. — Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков принял участие в открытии учебного центра «Индустрия 4.0: Цифровое роботизированное производство» в МИРЭА – Российском технологическом университете.

   «Государство инвестирует огромные ресурсы и делает очень многое для того, чтобы быть на пике технологического развития, – заявил глава Минкомсвязи России на презентации нового учебного центра. – Роботизированное производство, которое работает в тесной связке с искусственным интеллектом и интернетом вещей, – одно из тех технологических направлений, в которых мы должны быть одним из лидеров. И меня очень радует, что МИРЭА чувствует эти вызовы времени. Открытие сегодняшнего центра – это очень правильный шаг, и такие шаги надо поддерживать».

   Константин Носков выразил надежду, что студенты МИРЭА не только научатся работать на роботах, которыми оборудован учебный центр «Индустрия 4.0», но в будущем и сами соберут роботизированную линию.

   В открытии учебного центра также приняли участие замминистра промышленности и торговли России Олег Бочаров, президент МИРЭА Александр Сигов, ректор МИРЭА Станислав Кудж, президент ABB в России Ирина Козлова, региональный директор B&R по Восточной Европе Вольфганг Першель и другие.

   Кроме того, в рамках мероприятия прошел круглый стол «Вопросы подготовки кадров для цифровых роботизированных производств».

Открытие учебного центра «Индустрия 4.0: Цифровое роботизированное производство»


1 / 8






← Назад к списку новостей